Слив на похудалку через маркетгид

admin

Administrator
Команда форума
Приватный участник
Представитель компании
Июн 27, 2018
511
28
28
bezumarb.com
Сегодня я хотел бы поделиться с вами своей историей по сливу на похудалку с маркетгида. Это направление было новым для меня, и проанализировав через специальный сервис рынок офферов для похудения, я понял какие креативы мне нужны. После сразу же начал искать в гугл картинках креативы с большим размером, так как кампанию собирался делать на маркетгиде, а там минимальный размер по ширине 500 пикселей. Наткнулся на множество интересных вариантов, подфотошопил яркость с контрастом, и обрезал под нужный размер, а что-то взял с паблера.
  • Оффер: MBL-5 капсулы для похудения
  • Источник: marketgid
  • Гео: Россия
  • Партнерка: ad1
  • Период: 03.08.2018 — 13.08.2018
  • Расход: 32 100р.
  • Доход: 46 800р.
  • Профит: 14 700р.
Вот те самые тизеры, которые я использовал в своей кампании:
1.png
2.png

3.png


В первый день стартовал с 10-ю тизерами, откручивал по 2-3 тизеры.

Сделал тестовый пролив на 5к рублей. Получив первую статистику, на второй день отключил не кликабельные креативы, оставив только три с нормальным ctr. В течении дня создал ещё 7 новых и добавил в РК. После всех этих махинаций решил оставить только 7 штук, что показаны выше. На них собственно и двигался весь мой слив. CTR не радовал, но выше подняться не удалось, в среднем он держался около 0,5%.
5.png



Лиды постепенно капали и таким образом я продолжал лить до 10 августа, меняя лишь лендинги и транзитки в потоке на ad1.ru, оставляя с лучшим CR. И анализировал площадки с которых приходили лиды. Лучше всего показал себя этот лэнд:
6.png



С этой транзиткой:
7.png



Всего за время слива я получил 72 подтвержденных лида, включая и последний день 13 августа, за который пришло 5 лидов, а до этого средний показатель в день был 9 лидов при бюджете около 4к рублей за сутки. Я старался лить максимально аккуратно, анализируя площадки и собирая блэклист, и также понижал коэффициенты на нерентабельных площадках, что привело к тому что я сильно урезал трафик и количество лидов стало уменьшаться, а расходы нет. Апрув 49% конечно радовал, но стало понятно что профит будет только ниже.

Вот собственно финальный результат:
8.png

Напоследок хотелось бы сказать, что всегда пробуйте новые способы монетизации трафика. На том же ютубе полно видео как работать с тем или иным источником трафика, как говориться глаза боятся а руки делают!
Источник
 

Вложения

  • 293165_900.png
    293165_900.png
    334.7 КБ · Просмотры: 625