Льем пуш трафик на похудалку

admin

Administrator
Команда форума
Приватный участник
Представитель компании
Июн 27, 2018
511
28
28
bezumarb.com
  • CPA сеть: Adcombo
  • Оффер: Ecospray
  • ГЕО: Ливан
  • Источник: PropellerAds — Push Notifications
  • Период слива: 01.06.18-31.08.18
  • Потрачено: 387$
  • Заработано: 812$ или 53 000р по курсу
  • ROI: 109%
С буржем работаю давно, пуши как источник трафика привлекают своей простотой настройки.

Люблю действовать по принципу:
  1. Найти гео, что не перегрето.
  2. Найти на него конвертящий оффер.
На период слива средняя цена клика по Ливану составляла 0.007$-0.013$, заманчиво, не правда ли? Для пушей выбираю CPC, а не CPM, по одной простой причине: чтобы выгодно лить за CPM, ctr ваших креативов должен быть ближе к 10%, если же такого CTR не достигаете, лейте за клики.

С гео определилась, но где же взять оффер? Я занимаюсь нутрой и если говорить об арабах, сомнений нет, нужно писать менеджеру Adcombo :)
Оффер приватный, пришлось выпрашивать.

ППреленд
Если говорить о пушах, я часто слышу вопрос: А как лучше конвертит с проклой или без? Отвечаю — по разному! Тесты наше все.
Тестируя данный оффер чисто на ленд, конвертило чаще, но апрув был заметно ниже, поэтому было решено лить с прелендингом. Вот скрин лучшего:

7.jpg


Таргетинга как такового не было, единственное что я больше доверяю мобильному трафику, поэтому его была большая часть.

Креативы
На похудалку мне сразу же в голову пришло порядка 10 разных концепций. Половина из них и зашли.

Это и рисованные картинки, и девушки в парандже, и стаканы, и до\после. В общем, весь стандарт похудалок :)
ищем, весь стандарт похудалок :)

Креативы:

1.jpg
2.jpg

3.jpg
4.jpg


Тексты были такие и аналогичные по смыслу, только на арабском:
  • Заголовок: Похудение без диет и физических нагрузок
  • Текст: Минус 7кг за неделю!
Статистика из рекламной компании
Буду честной, сливала не все лето, а с некоторой периодичностью, когда руки доходили и оборотка появлялась.
Таким образом за период слива: 146 конверсий и потраченных 387$, итого за конверсию 2,65$.
5.jpg


Очень порадовала выплата партнерки за столь не распространенное гео — 14$!
Ниже скрин из партнерки, четко видно апрув 40%.
Таким образом полученные 146 конверсий и средний апрув 40% превращаются в апрувнутые 58 лидов с выплатой 14$.

Статистика в пп:
6.jpg

Итого получено 812$.

Свое внимание я остановила на PropellerAds из-за многообразия типов рекламных объявлений, приемлемых цен на трафик, возможностей таргетинга и отзывчивых менеджеров, готовых всегда помочь.
Источник
 

bdseo

Любитель
Авг 18, 2018
38
6
8
лил на Индонезию в др.кеш, сливал с пушей с датспуш, период 03.10.2018 (свежак).
Слил 2000 кликов, и ни одной конверсии, даже треша.
Разные ленды/преленды, на тест откручивали.
Возможно причина в землетрясении и цунами...
 

spr1nt

Новичок
Окт 4, 2018
1
0
1
лил на Индонезию в др.кеш, сливал с пушей с датспуш, период 03.10.2018 (свежак).
Слил 2000 кликов, и ни одной конверсии, даже треша.
Разные ленды/преленды, на тест откручивали.
Возможно причина в землетрясении и цунами...

Прежде чем лить поинтересовались бы у менеджера доктора кэша и узнали бы, что сейчас на индонезию у них льют больше всего. Понятное дело, что там уже щелкать нечего.
 

bdseo

Любитель
Авг 18, 2018
38
6
8
поинтересовались бы у менеджера доктора кэша
Общался с поддержкой перед этим.
Думал на 2 оффера полить, менеджер посоветовал один из них (пенирум).
Ждал промокод на мегапуш;
и на второй решил сам полить с датса - вот как раз диет бустер и не зашел...никак
 
Последнее редактирование: