Кейс: Арбитражим через Viber

admin

Administrator
Команда форума
Приватный участник
Представитель компании
Июн 27, 2018
511
28
28
bezumarb.com
Кейс. Арбитраж через рассылки в Viber
Как вы знаете, в Вайбере есть услуга легальных рассылок (к слову, недавно она нехило подорожала).
У нас кстати есть статья обзор на рекламу в вайбере
И вот в том числе через нее мой товарищ рассылается. В других месенеджерах он юзает покупной софт и рассылается своими силами. Это сейчас очень модно.

Кейс по микрокредитам
Так вот. Напарсил он с крупной доски объявлений около 100к номеров телефонов по заданным критериям: не говорит по каким точно, но думаю что там что-то довольно простое типа парсинга определенной категории объяв.
Короче, взял он микрокредитный оффер Екапуста.

Оффер выбран по двум причинам:
  1. платили 160 руб. за обычную заявку на кредит (сейчас платят 720 руб. за заявку с хорошим скорингом, EPC на деле примерно такой же);
  2. хорошая конверсия, во многом потому что первый кредит дают бесплатно – без комиссии сервиса.

В общес, разослался он по своей базе за 5260 рублей, а в итоге получил 41760 руб. Пусть сумма и небольшая, но ROI однако конский.

Что касается картинок, работали в основном эти:

Основной текст юзался такой, отличались только заголовки:

Какие выводы можно сделать?
  1. Первый и основной – тема переносится на другие мессенеджеры, если вы считаете этичным этим заниматься.
  2. Второй и на мой взгляд не очень очевидный – первоначально незаинтересованная аудитория конвертит на лидовых микрокредитах, что в целом дает доступ к классическим источникам трафика.
Источник
 

Вложения

  • Viber превью.jpg
    Viber превью.jpg
    16.9 КБ · Просмотры: 192
Последнее редактирование: