Интервью с основательницей финансовой партнерки: «За криптой будущее и я хочу быть к этому причастна»

faruxCPA

Moderator
Команда форума
Сен 23, 2021
51
4
8
Никого не удивлю тем, что ниша крипты сейчас является трендом и при хороших навыках и умениях можно спокойно стать миллионером. Именно так считает, исходя из своего опыта Оксана Марина, СЕО ПП Foxoffers.

Сегодня Оксана поделиться опытом как правильно заходить в эту сферу, какие выбрать ГЕО, на чем сконцентрировать свое внимания и как итог- какие ждут результаты арбитражников.

1633502871877.png


Еще со студенческой скамьи ты перепродавала товары в интернете. Каким товарам ты отдавала предпочтение и сколько получалось зарабатывать?

Это был небольшой опт аксессуаров и бижутерии с Alibaba- перепродавала на Amazon.

Заработки были не большие- примерно 350$. Для студентки на то время это были хорошие деньги.

Почему в выборе профессии ты остановилась на Юридическом факультете, если приоритетом для тебя являлся бизнес в сети?

Я была молода, не было четкой поставленной цели связанных с бизнесом в интернете и мой выбор пал на ЮрФак, так как востребованность данной профессии в то время, да и сейчас не уменьшился.

Я ни капли не жалею о своем выборе, так как это был полезный опыт для меня, который мне помогает по сей день.

Затем ты переехала в Соединенные штаты Америки, какова была причина данного переезда?

Первая причина- это личные обстоятельства. Вторая- хотелось выйти из зоны комфорта, которую я создала вокруг себя.

Подпишись на наш канал в telegram и будь в курсе последних новостей.

На сколько мне известно, ты работала в консалтинговой компании, специализация которой заключается на ICO. Какой это был год и как ты решилась сменить свою деятельность?

Это было в 2016 году. Набираясь опыта в перепродаже товара, я не останавливалась на этом и изучала другие ниши. Одной из них стал интернет- маркетинг и после переезда в США, испытывая стресс от смены обстановки я решилась добавить еще один- смена своей деятельности на интересующую меня сферу. Так и началось мое углубление в диджитал- маркетинг

Мы предоставляли комплексные услуги- разрабатывали маркетинг- стратегию и оказывали поддержку в юридической сфере стартапам из СНГ для привлечения инвестиций на зарубежном рынке.

На этом я не останавливалась и стала посещать оффлайн- встречи, связанные с криптовалютой. Самый глобальный ивент, который мне запомнился- American Bitcoin conference в Майами. Впервые в жизни я увидела столько заряженных энергией людей, которые горят одной темой.

Ключевая встреча, которая убедила меня, что за криптовалютой будущее- это Consensus в Нью-Орке. Именно после этого мероприятия я решила углубляться в эту сферу.

1633502917636.png




Было ли выгодно работать с ICO для глав проектов и его участников?

Если бы это не приносило прибыли, никто бы этим не занимался. Было огромное количество проектов, которые мы продвигали и я лично инвестировала в них небольшие суммы. Все основывалось на вере в сам Стартап, о масштабной прибыли я не задумывалась.

Известна ли тебе нынешняя ситуация на рынке ICO?

Я сейчас с головой ушла в развитие своей сети и практически не слежу за данным направлением.

Периодически проверяю календари, которые закончились, чтобы провести аналитику по плану и итогу инвестиций, которые хотели привлечь.

Как и почему ты решилась на развитие своей ПП?

Меня не устраивали ограничения, связанные с нашим продуктом, который был ориентирован на определенный рынок. Невозможность тестировать разные ГЕО, отсутствие роста заставили мыслить масштабней. Для этого нужно было убрать ограничения с себя и со своей команды.

1633502938688.png


Развитие своей партнерки- это огромная работа. Какие трудности были на старте проекта?

Мы начинали с полного нуля и выходили в рынок, где есть уже большие «шишки». Можно сравнить это с запуском линейки телефонов, где на рынке уже присутствуют такие игроки как Apple и Samsung

Зная подводные камни данного направления, в которой очень много мошенничества и вся работа основывается на доверии, выйти на рынок без имени было довольно сложно. Могу назвать самый сложный период- это выстраивание доверительных взаимоотношений с нашими партнерами, нарабатывая таким образом траст компании.

1633502949139.png


Какие были первые офферы?

Начинали мы с «попсы». BTC Era, Bitcoin Loophole и Crypto Engine. Также вносили разнообразие своими офферами. Пример: Flying Dollars, который стал «мейнстримным» продуктом на Польшу и до сих пор держит лидирующие позиции по запросам.

Bitcoin Spinner- оффер, который показывает отличные результаты на испаноязычной аудитории.

Криптовалюта полностью зависит от спроса людей и популярность данного направления то идет вверх, то падает вниз. Расскажи о плюсах и минусах данной вертикали по сравнению с такими направлениями как гемблинг, дейтинг и финансы?

Я не считаю криптовалюту отдельным направлением, так как это часть финансового сектора. Мы стартовали с крипто- офферов, но на данный момент наши возможности позволяют мыслить шире и захватывать всю финансовую отрасль.

Я не вижу минусах в криптовалюте, вижу только сложность каждого продукта, в котором нужно разбираться. Плюсов гораздо больше, например:

Заработок. В данной нише цифры гораздо интересней, нежели в других сферах. Картинка в виде квартиры в Эмиратах, где в подземном гараже стоит белый Porsche, для людей, которые «съели собаку» в этой сфере является жизнью, а не красивой заставкой на телефоне.

Популярность. Как 3 года назад, так и сейчас данная сфера находится на пике популярность. Такую долгосрочность не показывает ни одна из ниш. Замен на данное время просто нет. Нету даже предположений о падении данного ответвления.

Большой порог входа. Для кого-то это минус, но лично я так не считаю. Данный пример можно занести к плюсам, так как люди, переходящие в крипту подходят к этой нише с большой ответственностью, понимая успех, который можно получить взамен.

Большинство людей боится потерпеть неудачу в этом направлении и это нормально, кто не рискует, тот не пьет шампанское.

На что выгоднее всего заливать трафик сейчас?

По моему опыту могу сказать, что выгоднее всего заливать трафик на брокера, специализирующегося на торгах криптовалютой.

У таких брокеров огромный штат сотрудников, которые владеют колоссальным опытом в торговле не только криптой, но и на других финансовых рынках. Они всегда анализируют события, происходящие в мире и на основываясь на этом делают верные выводы по росту или убытку.

1633502965900.png


Какие ГЕО пользуются популярности и на каких стоит сделать акцент?

Tier 1 также находится на первой позиции, но в ней достаточно палок, которые могут попасть вам в колеса.

Поэтому я выделяю сейчас Латинскую Америку и Азию: выплаты ниже, но при должном умении можно добиваться ROI от 350%. Могу привести пример- одна из моих команд, которая проливала на Чили заработала за 4 недели около 20000$

Источники трафика с наилучшем конвертом?

Facebook – классика, в которой можно добиваться высокого CR при качественной настройки таргета.

Google- качественный, но один из самых сложных для работ ресурсов в нашей нише. Большое количество подводных камней, но как я и говорила раньше- при умении можно добиваться от 10% до 15% CR.

Нативные сети- Данные соц сети на примере Taboola могут радовать CR 25-30%, но есть свои минусы. Большое количество банов и постоянное прохождение модерации.

Из Low-key рассылка по email показывает хорошие результаты в 2-3% CR. Все зависит от качества базы.

Аудитория криптовалюты по «хайповым» офферам?

Преимущественно молодая аудиторию в странах первого мира (25+) но как и в любом правиле есть исключения. Латинская америка показывает высокие результаты на аудитории 40+

Каков доход команд и одиночек на криптовалютном рынке?

Думаю никого не удивлю, что слаженная команда зарабатывать больше, чем одиночки.

Но как я указывала раньше- есть исключения. Наш партнер, который работает в одиночку смог добиться результата в 100+ лидов в день на ГЕО с большой выплатой и CR 10%. По доходу он сравнился со средней командой со штатом в 5 человек- довольно хороший результат для одиночки. Почти за 8 месяцев он смог забрать на новый Porsche.

1633502980970.png


Ваши амбиции и планы удивляют. Как вы будете завлекать новых партнеров и что можете предложить старым вебмастерам?

Помимо стандартного увеличения выплаты за лид топ арбитражникам мы готовим еще несколько приятных «подарков» для увеличения мотивации: Для старых партнеров мы даем большую поддержку с креативами, лендами и прокладками+ обучаем новым воронкам и подходам, которые были протестированы нашей командой. Также мы увеличили количество сезонных промо, подарков и добавили бонусы- новым вебам, которые проливают трафик в + мы дарим бонус к первой выплате в размере 150$.

Какой совет ты дашь начинающим арбитражникам, которые заходят в данную вертикаль?

Конечно же пообщаться с нашими менеджерами FoxOffers, которые качественно проконсультируют и подскажут лучшие офферы с высокой конверсией.

Второй совет- изучить ГЕО, на который вы собираетесь проливать трафик с вашего источника. Изучить все подводные камни, положение в стране и прочее.

 

Вложения

  • промо для сайта 8.jpg
    промо для сайта 8.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 3,253