Арбитраж через РСЯ и миллион рублей на похудалке

admin

Administrator
Команда форума
Приватный участник
Представитель компании
Июн 27, 2018
511
28
28
bezumarb.com
В этом кейсе я расскажу о сливе трафика через рекламную сеть Яндекса на офферы Gardenin и сироп Мангустина, расскажу о своих транзитных страниц, лендингах и немного о креативах, покажу много статистики, чтобы вы могли проанализировать, если решите адаптировать этот кейс под себя.

Результаты такие:
  • Всего: 4 138 600.00 руб
  • Отказ: 1 991 420.00 руб
  • Ожидает: 6 875.00 руб
  • Принято: 2 140 305.00  руб
1.png

На рекламу потрачено 920 048.69 руб + налог ндс 165 608,69 руб = Итого 1 085 657.45 руб
3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

8.png

9.png

Вот и сезон похудения пришел к завершению на 10.10.2018 год. Как только я не пытался оживить офферы, не получилось, только в минус лил в последние 20 дней (где-то 40к), фактически его было бы намного больше — спасал апрув, он был очень высок для похудения (видимо ребята видели количество перебирающих связок в день и старались хотя бы с апрувом помогать). Были дни, когда апрув просто заставлял танцевать.
10.png

В итоге за все время, перепробовал кучу вариантов
ТРАНЗИТКИ
11.png

12.png

13.png

14.png

15.png

16.png

ДАЛЕЕ ЛЕНДИНГИ
17.png

18.png

19.png

20.png

21.png

22.png

Самый большой пробив был у минздрава — колебался от 17-26%
23.png

24.png

  • Всегда важны транзитки, а лендинги перебрать можно.
  • Работало минздрав + основной
  • Попенко+Мобильный лендинг A
  • Но минздрав работал со всеми, главное пробив.
  • Гео стран, со временем добавлялись новые гео на оффере.
25.png

Как только вышла Армения, решил попробовать, но апрув меня поразил, на скрине видно.
25 лидов-1 приняли.
В чем проблема, не стал выяснять. Как мне казалось , реклама была на русском языке и заказы шли от русско язычной аудитории, а колл центр был на местном языке.
26.png

27.png

Ключевые фразы, это с одного аккаунта.
28.png

Думаю смысла нет с каждого аккаунта показывать. Это не все слова, также есть слова Диета, их много (берите высокочастотные слова) и т.д.

По креативам, не буду палить. потому, что все будут на них сливать и никто не заработает из Вас. В основном это какие-то фрукты и напитки фруктовые.

Тексты были такие
  • Заголовок — Похудейте к лету
  • Текст — Выпивайте 1 стакан гарденина на ночь . Уходят бока и живот.
ЛЬЕМ ТРАФИК НА МАНГУСТИН
Было принято решение лить мангустин тоже , то есть на все страны по условиям оффера.
Данный оффер хорош тем, что обработка заказов круглосуточно, а на гарденине с 6-00 часов.
29.png

ГЕО СИРОП МАНГУСТИНА
30.png

32.png

Транзитки для Мангустина
33.png 34.png
Лендинги для Сироп Мангустина
35.png
36.png
37.png

Советы и секреты яндекс директа (рся).
  • Если вы новичок, решили испытать удачу с бюджетом от 1-до 3 тысяч рублей в тематике для похудения — то я Вам гарантирую что сольете в минус. Потому что у вас нету опыта.
    После прохождения модерации, если рекламная кампания не наложена фильтром, то попросите чтоб сделали позвонив в отдел клиентского сервиса.
38.png

Этот фильтр делает 50% оптимизации за Вас, исключая сайты не по теме.
В случае, если вы не верите мне и хотите лить без фильтра, то тогда совет — лейте на бренд ключи, если около тематические ключи будут , то в минус сольете (гарантирую).
А если льете с фильтром, то забудьте про ключевые слова на бренд. они мало эффективны с наложенным фильтром.
Вы будете рекламироваться на сайтах, в которых есть слова для похудения. Например: «похудеть» содержится на сайтах по теме
  • А, если имеется слова бренд например товар похудеемка и вы решили рекламироваться по ней с наложенным фильтром. То включите свой мозг, почему идут показы по ней на сайтах
  • а) Вебмастер разместил статью по ней у себя на сайте и продает его сам, и вы потому там показываетесь и вероятность что перейдут по вашей рекламе ничтожен, то есть показы будут а CTR будет понижен рекламы.
  • б)Показ будет по бренду, если случайно в комментариях написано и поисковая система проиндексировала данную страницу, то вы опять будете показываться по ней.
  • Никогда не отключайте объявления, дайте им разогнаться и только потом ставьте ограничение по времени, но не отключайте. забудьте про кнопку остановить показы.
  • CTR имеет огромное значение в рся, кто бы что не говорил. Если будет низким то цена клика будет у вас завышаться и алгоритмы яндекса, не будут давать много трафа.
Инструкция для новичка в рся
  1. Сливаем траф неделю
  2. Выявляем по каким ключам были конверсии
  3. Отключаем дорогие ключевые фразы
  4. Через неделю смотрим по каким площадкам были конверсии и по каким были клики и не было конверсий.
  5. Каждый по разному решает когда отключать площадку (от сколки клика) Я отключал вначале от 100 клика, потом перешел от 50 кликов.
  6. С высоким CTR площадки , заходим и смотрим сами, как с компьютера так и с мобильного. Потому что, в основном с мобильного и все беды идут, потому что при входе на сайт всплывает мобильный баннер с рекламой яндекса, женщины многие не могут закрыть ее и переходят по ней, то есть клики не по своей воле. Вы тратите а вебмастер на этом зарабатывает.
  7. Придерживайтесь правил, сливать по лучшему времени суток, не жадничать , успеть во время остановить траф, ни когда не останавливать траф принужденно а только ограничивать по времени. Пусть даже не будет средств на счету.
  8. Сливайте с нескольких аккаунтов траф, одновременно
  9. Не пытайтесь получить много трафа с одного аккаунта, увеличивая цену клика, так бюджет сольете, лучше сделайте еще аккаунт.
  10. Не бойтесь потерять бюджет, лучше слив траф пожалеть чем ничего не делая.
  11. Нужен кейтаро для клоаки, доступ со скидкой в ad1.ru
  12. А также при пополнении баланса, идет большая скидка, если укажете промокод
  13. Если не хватает бюджета на рся, то попробуйте с тизерок, там цена клика не высокая как в директе.
  • Мои ошибки.
  • Забывал указывать цели в метрике
  • Не разделил и отдельно тестировал на каждый определенный возраст.
  • Работал одновременно с многими офферами и плюс на свой товар тоже сливал трафик и приходилось доставку делать, а это занимало много времени и не удавалось отследить трафик.
  • Не вовремя отключал дорогие площадки.
  • Не увеличил количество аккаунтов в 3 раза. Офферы и на сегодняшний день приносят прибыл, но уже мало, но при сливе с 3 аккаунтов , можно добывать до 30 лидов в день.
  • Если Гарденин и Мангустин будет и на следующий год работать в партнерке, то обязательно попробую сделать 3 раза большой результат
источник
 

Вложения

  • вывыф.png
    вывыф.png
    245.6 КБ · Просмотры: 803
Последнее редактирование: